Петрокаменская центральная районная библиотека традиционно провела цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. С детьми начальной школы проведены игровые конкурсные программы «Армейские игры» и «Легко ли быть солдатом».
На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника. Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно ребята разгадали хитроумные «дешифровки». Охотно ответили на вопросы викторин «Служу России» и «Почемучка». Затем легко и весело справились с занимательными конкурсами «Боевая техника», «Доставь патроны», «Диверсант», «Боевая тревога» и другие.
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

Л.Н. Скромных, библиотекарь.

IMG_3538.JPG

 

В Покровской сельской библиотеке для жителей села и его гостей представлена фотовыставка «Подвиги и герои» и подборка  соответствующей литературы. Посетители данного мероприятия узнали об истории возникновения праздника и посмотрели видеоролик с Всероссийской хоровой акцией по исполнению песни «Нам нужна одна Победа», в которой приняла участие библиотекарь Наталья Ивановна Кедман.

IMG_20230220_164455.jpg

 

К Дню защитника Отечества в Николо-Павловской библиотеке прошел урок славы «Нам подвиг Сталинграда не забыть». На встречу с ребятами приглашен ветеран пограничных войск Николай Руфович Попович. Он рассказал о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников легендарного города. При помощи мультимедийной презентации  проведена виртуальная экскурсия по величественному памятнику – ансамблю героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Вниманию участников представлена книжная выставка «Солдатом быть – Родине служить». Завершились мероприятия минутой молчания в память о погибших солдатах, защищавших город-герой.

М.Г. Михеева, И.Н. Сычева.

20230216_134934.jpg