Жительнице посёлка Синегорский Асе Павловне Ничипуренко исполняется 80 лет.

фото_1.jpg

Сколько лет пролетело, сколько школьных лет,
Я шагаю по школе, и конца школе нет.
Все до боли родное, просто тает душа,
Ты со мной, я с тобою, школа, школа моя!

19 апреля Асе Павловне Ничипуренко исполняется 80 лет. Разве это её года? Нет! Она активная, жизнерадостная, гостеприимная и заботливая. Наш милый директор! Наш друг дорогой! Это идет из души. Всю жизнь она в заботах о родных, близких, школе, детях.
Видимо стать директором ей было начертано судьбой, ведь родилась она прямо в школе. В том военном 1944 году её мама работала учителем, и семья жила при школе в деревне Красногорье Кировской области. Свою чудесную девочку мама - Полина Александровна Шибанова - назвала Асей.
Садик, школа, институт - и вот Ася Павловна учительница русского и литературы. Педагогический стаж начала в Ивдельском районе. Вышла замуж, родила двух славных мальчиков.
В посёлок Синегорский приехала в 1970 году и стала учить местных ребятишек, а через семь лет Ася Павловна была назначена директором школы. 33 года она служила верой и правдой на своем посту: построила новую школу, создала дружный коллектив. Учителя и дети на протяжении многих лет добивались высоких результатов в учёбе и спорте. Посёлок и район всегда гордился ею, в 2006 году Ася Павловна стала Почетным гражданином района.
У неё за спиной 50 лет педагогического стажа. Никакие награды не заменят истинную любовь и уважение родных, друзей и земляков. Ася Павловна и сейчас принимает активное участие в жизни родного поселка. Она является председателем совета ветеранов, участвует в плетении маскировочных сетей для наших воинов. Ася Павловна - настоящий патриот нашей великой Родины.

Мы Вас все любим, обнимаем, от души благодарим!
За то, что постоянно к Вам спешим.
Кто несмышленый, кто постарше,
Кто учитель, кто мудрец,
И в это время с Вашим сердцем
Бьется множество сердец!

С днем рождения, дорогая Ася Павловна! Здоровья Вам и низкий поклон!


С уважением, учащиеся и выпускники школы №13, территориальная администрация, Дом культуры и жители посёлка Синегорский.

фото_2.jpg