Семья из Горноуральского городского округа вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное!»

1712639767865.jpg

14 семейных команд из Свердловской области победили в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Екатеринбурге, который прошел в Год семьи. Они успешно преодолели оценочный этап, состоящий из интеллектуальных, спортивных и творческих заданий, и получили самые высокие оценки за свои таланты, знания и умения, и самое главное — командную работу. Летом семьи встретятся в Москве с финалистами из других федеральных округов, чтобы побороться за главные призы конкурса.

«На окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» в Екатеринбург приехала 171 команда — почти 900 человек, у них разные профессии, увлечения, привычки и образ мыслей. Но есть объединяющее начало — семейные ценности, такие как рождение и воспитание детей в уважении к старшим, сохранение традиций. Атмосфера на площадке была настолько дружеской, что конкурсная борьба ушла на второй план. Семьи провели три насыщенных дня: вместе придумывали, строили, изобретали, отгадывали. Очень хочется, чтобы они сохранили самые теплые воспоминания о совместных выходных и продолжили укреплять свои отношения. А 31 команда вышла в финал и летом приедет в Москву», — рассказала заместитель генерального директора

АНО «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Участников ждала большая образовательная и творческая программа. Семейные команды сами организовали гала-концерт, на котором исполнили несколько ярких и самобытных творческих номеров. Со сцены звучали барабан и шаманский бубен, исполнялись народные песни и авторские стихи, частушки и наставления детям. С оригинальной сценкой на встрече выступила семья стендап-комиков.

Семейные команды из Уральского федерального округа — участники специального трека конкурса «Это у нас семейное» — «Родные-Любимые», организованного Движением Первых, защитили свои проекты перед экспертами, кроме того, участвовали в квизах, различных мастер-классах. Финалисты трека станут известны по итогам полуфиналов, которые пройдут во всех федеральных округах.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Победителями трека «Родные-Любимые» станут 100 человек, они получат возможность отправиться в уникальные семейные путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие».

Конкурс проводится в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Организатор конкурса «Это у нас семейное» — автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»).

dNxv0Sa74Rg.jpg

А.А. Вазбис и С.А. Мелехова.

В качестве экспертов в оценивании выступлений семей – участников конкурса приняли участие два педагога из Горноуральского городского округа: советники директоров по воспитанию А.А. Вазбис из школы №10 села Покровское и С.А. Мелехова из школы №19 села Бродово. 

1712639767888.jpg

Семья Устиновых-Лавит.

Семья Устиновых-Лавит из поселка Черноисточинск победила в дистанционном этапе всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и прошла в полуфинал!

И вот волнительный момент настал. На окружной полуфинал конкурса в город Екатеринбург съехались семьи из шести регионов Уральского федерального округа: Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры, Ямало-Ненецкого округа. 

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова. Она отметила, что по всей стране на конкурс зарегистрировалось более 102 тысяч семейных команд. В полуфинал прошли 1624.

Обязательным условием было то, что в состав команд входили как минимум, три поколения: бабушки, дедушки, родители и дети. 

По словам Я.В Устиновой, для их семьи участие в конкурсе стало незабываемой, очень яркой страницей в жизни.

«Организация конкурса была на высоте, хочется выразить огромную благодарность тем, кто создавал этот проект, кто обеспечил нам комфорт, безопасность и настоящий праздник, спасибо вам!

Финал конкурса пройдет летом. И хотя мы не вышли в финал, будем внимательно следить за успехами других семей, желаем победы тем, кто был рядом с нами в эти дни!»

 

Информация предоставлена департаментом информационной политики Свердловской области и семьей Устиновых-Лавит.