29 февраля прошло заседание председателей советов ветеранов Горноуральского городского округа

i.jpeg

На встрече с активистами ветеранского движения в Новоасбестовской территориальной администрации присутствовали консультант управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента по местному самоуправлению губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области Сергей Возчиков, глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, председатель окружной Думы Владимир Доможиров, председатель общественной палаты округа Людмила Шкляева, глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский, глава Синегорской территориальной администрации Алексей Лобанов.
Началось заседание с демонстрации фильма о социально-экономических достижениях Горноуральского городского округа за период с 2018 по 2023 годы.
Дмитрий Геннадьевич Летников приветствовал ветеранов, рассказал о планах развития территорий в области образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы в 2024-2025 годах.
Владимир Валерьевич Доможиров рассказал о совместной работе депутатов окружной Думы с администрацией и общественностью округа.
В рамках встречи глава округа поздравил и вручил дипломы и призы победителей по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию деятельности совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы в 2023 году.
О предстоящей работе и планах на текущий год рассказала председатель совета ветеранов Татьяна Михайловна Еремеева. Участники встречи высказали свои пожелания по улучшению работы ветеранских организаций в территориях.
Выступающие высоко оценили помощь ветеранских организаций участникам специальной военной операции, работу с подрастающим поколением, пожилыми людьми и активность в мероприятиях. В преддверии 8 Марта все женщины получили цветы, поздравления с наилучшими пожеланиями.

i_1.jpeg