Новоасбестовские школьники помогли одинокой пенсионерке

 

В редакцию газеты позвонила жительница поселка Новоасбест Галина Леонидовна Куколева, проживающая в частном доме на улице Новая. Галина Леонидовна живет одна, и в свои 83 года многие домашние дела ей делать уже тяжело. К ней приходит социальный работник и помогает, но вот убирать вокруг дома ей приходится самой.
- У меня есть сын, но он живет на Вагонке, работает на Уралвагонзаводе, а там сейчас у них всего один выходной в неделю, и приезжать часто не получается, - поделилась пенсионерка.
В начале ноября неожиданно выпал снег, да сразу так много! Галина Леонидовна вышла убирать двор.
- Гребу себе потихоньку. Вдруг откуда ни возьмись бегут трое ребятишек – девочка и два мальчика, и все с лопатками. «Можно мы вам поможем?» Да так справно взялись, что быстренько мне весь снег раскидали. И убежали.
Женщина даже растерялась. Говорит: - Они как будто с Луны свалились. - Знаю же, что уже давно нет тимуровского движения, когда ребята помогали одиноким старикам, и на нашей улице эти дети точно не живут.
Два дня Галина Леонидовна не могла прийти в себя. А потом решила поблагодарить ребят через нашу газету.
- Хорошо, что хоть имена спросить успела. Коминовы Лиза и Артем и Перевалов Данил. Даже не знаю, в каком классе учатся. На вид лет 10-12. Но хочу сказать огромное спасибо и ребятам, и их родителям, и педагогам в школе.
Очень приятно, что наше подрастающее поколение растет неравнодушным, трудолюбивым и готово прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.