битва_хоров.jpg

Под таким громким названием в нашей школе прошло массовое зрелищное мероприятие. Выступить перед жюри и зрителями пожелали учащиеся всех классов. Проект назывался «Песни о России» и был посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Коллективы, которые вышли на сцену, не только подготовили выступление на тему, но и продумали костюмы, оформление: георгиевские ленточки, гимнастерки, пилотки, флаги. Компетентное жюри в составе директора школы Е.А. Четыревой, работников культуры Н.В. Кувалдиной и Г.В. Бызовой оценивало участников за исполнительское мастерство, эмоциональность исполнения, сценическую культуру, подбор репертуара, творческие находки.
Звучавшие в этот день песни подарили зрителям, да и самим участникам «битвы» ощущение праздника, радость и счастливый блеск в глазах. Они, конечно, непрофессионалы, но, как сами признались, пели от души.
Несмотря на многочисленные трудности, связанные с подготовкой (все-таки довольно сложно придать непрофессиональному хору яркое звучание), дебют хоров, а значит, и сам конкурс оказался успешным. Наши талантливые ученики подарили всем грандиозный праздник, проявив творческие способности. И «Битва хоров» смогла завоевать зрительские симпатии.
Теперь мы можем с полным правом утверждать, что в нашей школе есть настоящие таланты! Поздравляем всех участников творческого соревнования!
Ребята проникаются чувством гордости и патриотизма, учатся выступать на сцене и доносить до зрителя глобальные мысли. Праздник получился трепетным, ярким.

Школа №19.