В 2023 году в Покровской школе отремонтируют спортзал

зал.jpg

Помещение спортивного зала МАОУ СОШ №10 до ремонта, январь 2023.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование» в Горноуральском городском округе будет продолжена реализация мероприятий, направленных на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.
В рамках исполнения заключенного между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и администрацией Горноуральского городского округа соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Горноуральского городского округа на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование», в 2023 году средства в объеме 6 млн. 152 тыс. рублей, в том числе средства субсидии, полученной из областного бюджета 965 тыс. рублей, и средства местного бюджета в объеме 5 млн. 187 тыс. рублей будут направлены на капитальный ремонт спортивного зала и его вспомогательных помещений МАОУ СОШ № 10 в селе Покровское.
В ходе капитального ремонта будут проведены работы, предусматривающие замену системы отопления, отделочные работы, замену полового покрытия, ремонт дверных полотен в спортивном зале; отделочные работы и покрытие пола в снарядной при спортивном зале, замену дверных блоков, приборов отопления, отделочные работы и покрытие пола в раздевальных при спортивном зале; замену системы электроснабжения, монтаж системы вентиляции и кондиционирования в спортивном зале и вспомогательных помещениях при нем.
На сегодняшний день проведены процедуры определения подрядчика по проведению капитального ремонта спортивного зала, подрядчик приступил к исполнению муниципального контракта. Работы по капитальному ремонту спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем, должны быть выполнены в срок до 5 июля 2023 года. И в еще одной сельской школе благодаря реализации национального проекта «Образование» на территории Горноуральского городского округа при поддержке регионального Министерства образования и молодежной политики будут созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом.
В течение года мы будем информировать читателей о ходе ремонтных работ.

 

Информация предоставлена управлением образования округа.

зал_1.jpg

Помещение спортивного зала МАОУ СОШ №10 до ремонта, январь 2023.