В селе Николо-Павловское состоялись два спортивных мероприятия: центральная лыжная гонка округа  и соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»

 

Лыжная гонка Горноуральского городского округа прошла в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2024». На протяжении многих лет «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в стране. Это замечательное мероприятие, организованное 42 года назад, переросло в масштабный общенациональный проект.

1.jpg
«Лед надежды нашей» - одно из старейших конькобежных состязаний в России. Мероприятие ежегодно объединяет тысячи любителей конькобежного спорта.
Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Эти мероприятия, объединяющие огромное количество участников, востребованы во все времена и стали традиционными в спортивной жизни страны и всех тех, для кого спорт стал нормой жизни.
Спортивный праздник начался с выступления участников студии танца «Крейзи».

Танцоры.jpg

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Виктор Ищенко, он подчеркнул значимость проведения таких масштабных соревнований. Любителей зимних видов спорта также поприветствовал глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец.
В рамках торжественного открытия состоялось традиционное награждение знаками отличия «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Главный судья соревнований Сергей Зайцев огласил регламент соревнований, провел инструктаж по технике безопасности и пригласил спортсменов готовиться к стартам.
Участники из сёл Бродово, Южаково, Краснополье, Покровское, Башкарка, Новопаньшино, Петрокаменское, Николо-Павловское, поселков Горноуральский, Новоасбест, Синегорский, Черноисточинск собрались в этот день на спортивном празднике. В мероприятиях приняли участие как любители, так и профессиональные спортсмены.
180 участников спортивных забегов и 150 участников массового забега без учета времени вышли в этот день на старт и достойно преодолели дистанции. Соревноваться за призовые места на лед вышли 66 участников конькобежного спорта. Им нужно было пробежать два круга по 120 метров.


Старты лыжных забегов начались в 11 часов. Участникам предстояло преодолеть дистанции 1, 2, 3, 5 км согласно возрастной группе. Победители и призеры спортивных стартов по лыжным гонкам награждены грамотами и медалями, сувенирной продукцией и памятными призами. Участники массовой лыжной гонки без учета времени получили сувенирную продукцию «Лыжни России - 2024», а также возможность принять участие в лотерее, где разыгрывались ценные подарки. Результаты стартов вошли в командный зачет первенства Горноуральского городского округа, результаты которого будут подведены по завершении лыжного сезона.
С протоколами соревнований можно ознакомиться в группе ВК «Центр развития спорта».
Всем участникам соревнований по конькобежному спорту вручена сувенирная продукция «Лед надежды нашей».
Победители и призеры соревнований по конькобежному спорту награждены грамотами, медалями и ценными подарками с логотипом «Лед надежды нашей».

Лед.jpg
С самого утра до жителей села доносился аромат полевой кухни. Все желающие могли восполнить силы горячим обедом (по отзывам отобедавших, каша была просто потрясающей).
Отдельное спасибо Николо-Павловскому центру культуры за сопровождение спортивного праздника. Праздничный настрой царил весь день, скучать не пришлось никому! Благодарим Центр молодёжной политики «Вместе» за предоставленный фотоматериал.
В целях обеспечения безопасности на спортивном празднике осуществляли дежурство сотрудники МВД России «Нижнетагильское», ГБУЗ СО «Городская станция скорой медицинской помощи» и «Отряд противопожарной службы Свердловской области».
Мы еще раз хотим поздравить всех победителей и призеров!

Марина Усова, инструктор-методист ЦРС ГГО.

3.jpg