София Никитина, Маргарита Тарасова, Катерина Шульгина, Мария Гаева, Катерина Поликарпова.

26-28  января  в  Екатеринбурге  во  Дворце  игровых видов  спорта состоялись чемпионат  и  первенство по  армрестлингу,  в  которых  приняли  участие  354 спортсмена из шести субъектов Российской Федерации. По итогам соревнований команда Свердловской области стала лучшей. Весомый вклад в эту победу внесли спортсмены Горноуральского городского округа, воспитанники тренера Валерия Ивановича Ларионова из села Петрокаменское. Наши рукоборцы завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, обеспечив сборной команде восемь путёвок на первенство России.

На чемпионат и первенство УРФО по армрестлингу команды представили Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, ХМАО-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. Конкуренция с каждым годом растёт, и на соревнования приезжает всё больше участников с целью пройти отбор и выступить на первенстве России.
В состав сборной команды Свердловской области вошли 11 спортсменов Горноуральского городского округа. Рукоборцы Петрокаменской школы армрестлинга показала достойную борьбу и заняли восемь призовых мест. Очки, принесённые нашими ребятами, внесли весомый вклад в копилку сборной области. По итогам соревнований Свердловская область заняла 1 место из шести в командном зачёте. Президент Федерации армрестлинга Свердловской области Юрий Жилинский поблагодарил ребят за хорошую борьбу.
Результаты выступления спортсменов, представивших наш округ.
В возрастной категории 14-15 лет среди девушек согласно своим весовым категориям победителями стали: Мария Гаева, София Никитина, Маргарита Тарасова. Среди юношей Егор Подгрушин завоевал бронзовую награду.
Среди юниорок 16-18 лет обладательницей золотой медали стала Екатерина Поликарпова.
В этом же возрасте среди юниоров Юрий Ветлугин занял 4 место, Михаил Смирнов и Вячеслав Гнездилов – 12 место.
В возрасте 19-21 год победила Екатерина Шульгина, Анна Ваганова показала лучшую борьбу на соревнованиях и стала третьей, Александр Поляков занял 4 место. Во второй день соревнований Александр заявился на чемпионат и среди мужчин в своей весовой категории стал вторым!
Все медалисты первенства УРФО завоевали право бороться в составе сборной команды Свердловской области на первенстве России, которое пройдёт в марте в городе Орёл.
В этом сезоне команда нашего округа пополнилась молодыми и сильными рукоборцами и выступит на всероссийских соревнованиях в обновлённом составе.
До основного старта года осталось два месяца. Пожелаем нашим спортсменам здоровья и трудолюбия в подготовке к состязаниям с сильнейшими представителями армрестлинга России.