С 10 по 28 декабря в селе Петрокаменское прошла ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу», объявленная Петрокаменским центром культуры и приуроченная к всемирному Дню инвалида. Все желающие могли проявить неравнодушие и милосердие к особенным детям и ребятам, оставшимся без попечения родителей, подарить частичку своего душевного тепла, незабываемую сказку к новогодним праздникам. Акция прошла при поддержке Петрокаменской территориальной администрации.
Спасибо всем, кто стал «волшебниками» и собрал подарки для наших детей. Это депутаты Думы Горноуральского городского округа VIII созыва Е.Н. Казанцева, О.В. Паньшина, глава Петрокаменской территориальной администрации Е.А. Буланичева и сотрудники территориальной администрации, педагоги и учащиеся школы №1 с. Петрокаменское, сотрудники центра социального обслуживания Пригородного района, сотрудники филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" – Петрокаменский район электрических сетей, сотрудники и родители воспитанников детского сада №1, сотрудники магазина «У Каменки» и «Новой Аптеки», жители села А.М. Усольцева, Е.В. Толстобоков. Огромную благодарность выражаем меценату села, оказавшему весомую материальную помощь и пожелавшему остаться неизвестным.
В канун Нового года все дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В этот же день Дед Мороз с внучкой доставили подарки благотворительной акции «Ёлки желаний» Горноуральского городского округа, организованной Центром молодёжной политики «Вместе», МБУ ГГО «Музейный комплекс» и «Пригородной газетой», «волшебниками» которой стали жители Свердловской области, представители администрации и Думы Горноуральского городского округа, предприниматели г. Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
Дорогие друзья!
Доброта и милосердие свойственны всем людям на Земле. Оглянитесь, посмотрите вокруг, станьте добрее, внимательнее, отзывчивее, особенно к детям. Делать добрые дела очень важно, ведь тот, кто делает добро, делает добро себе.