Детский сад в селе Покровское отметил 50-летие

_DSC0004.JPG

 

В далеком 1973 году берет свое начало история детского сада № 87 (детский комбинат «Гусельки»), который в декабре торжественно отметил свой 50-летний юбилей. Примечательно, что эта знаменательная дата совпала с Годом педагога и наставника, 65-летием управления образования и современной системы образования Горноуральского городского округа.
Для гостей праздника была организована выставка, на которой расположились альбомы с фотографиями и заметками газет, дипломы и грамоты разных периодов жизни детского сада и самый значимый экспонат - знамя победителя социалистических соревнований между коллективами дошкольных учреждений района (1983 г.).
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Горноуральского городского округа Александр Леонидович Гудач, председатель окружной Думы Владимир Валерьевич Доможиров, начальник управления образования администрации округа Андрей Вадимович Лунев, глава Покровской территориальной администрации Марина Александровна Сельская, социальные партнеры - директор школы №10 Ольга Николаевна Доможирова, директор Покровского центра культуры Марина Николаевна Чернявская, ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, и действующие сотрудники учреждения.
Открыл праздник изящный танцевальный номер педагогов детского сада под песню «Леди Совершенство» из к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!» и стихотворение «С днем рождения, детский сад!» в исполнении воспитанника средней группы Г. Стороженко.
История детского сада – это творческая биография большого сплоченного коллектива людей, среди которых во все времена были и есть неутомимые труженики и энтузиасты. Всё это участники мероприятия узнали, может быть, вспомнили из фильма «История длиною в 50 лет…».
Зажигательный номер воспитанников подготовительной группы «Потолок ледяной» не оставил равнодушными никого из присутствующих, зал поддержал их громкими аплодисментами.Коллектив сотрудников детского сада во все времена славился своими вокальными номерами. Не нарушая традиций, ансамбль «Вдохновение» исполнил песню «Калина-рябина».
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие образования Горноуральского городского округа, а также высокие результаты в профессиональных конкурсах Почетные грамоты и благодарственные письма главы округа, Думы, управления образования, главы Покровской территориальной администрации были вручены 25 сотрудникам, посвятившим себя детскому саду, в числе которых Н.М. Полоз, Г.И. Романова, Н.Н. Малинина и другие.
Особые слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес заслуженного ветерана Л.Ф. Шкафенко и руководителя детского сада А.Ю. Семеновой. Им был вручен нагрудный знак «За верность педагогической профессии».
На торжественном мероприятии прозвучало много искренних пожеланий и добрых слов коллективу дошкольного учреждения за заботу и любовь к детям.
Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, района, а самое главное – непрерывный процесс воспитания и образования дошколят!

О.И. Волгина, ст. воспитатель д/с №87 с. Покровское.
Фото А. Гриншпун.

_DSC0022.JPG

_DSC0030.JPG

_DSC0063.JPG

_DSC0121.JPG