Жительница Черноисточинска Клавдия Ферапонтовна Черных отметила 95-летие

image-16-11-23-01-33.jpeg

15 ноября глава Черноисточинской администрации Владимир Иванович Карпенко и председатель совета ветеранов поселка Нина Андреевна Белькова поздравили жительницу поселка Клавдию Ферапонтовну Черных с 95- летием.
Клавдия Ферапонтовна - коренная черновлянка из семьи Малининых. В семье было семеро детей, во время Великой Отечественной войны все работали в совхозе: сажали, пололи, убирали овощи. Да и дома было много работы, всегда держали скотину. Летом покос, огород, заготовка дров. К физическому труду Клавдия Ферапонтовна была приучена с детства. Почти 40 лет она проработала в психбольнице медицинской сестрой. Это очень тяжело - работать с больными людьми, и чтобы на каждого хватало сил и терпения. А ведь были еще и домашние дела.
Дома ждали муж и два сына. К сожалению, в настоящий момент муж и один из сыновей уже ушли из жизни .
Конечно, годы дают о себе знать, Клавдия Ферапонтовна плохо слышит, но память у нее хорошая. С удовольствием вспоминает и рассказывает о своей работе, добрыми словами вспоминает коллег.
От имени главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова, администрации поселка и социальной службы Клавдии Ферапонтовне были вручены почетные грамоты, сладкий подарок, сказаны самые искренние и теплые слова поздравлений.
Мы все пожелали Клавдии Ферапонтовне доброго здоровья, благополучия и мирного неба.

Н.А. Белькова, председатель совета ветеранов п. Черноисточинск.