Шьём для наших

IMG_3821.jpg

В этом году Покровская территориальная администрация в лице Марины Александровны Сельской вместе с советом ветеранов села и волонтерской организацией «Шьем для наших» ЗАТО Свободный неоднократно организовывали сбор гуманитарной помощи для участников СВО.
В рамках дальнейшего взаимодействия делегация членов совета ветеранов и М.А. Сельская посетили штаб «Шьем для наших» в ЗАТО Свободный и познакомились с его работой. Покровчане приняли участие в мастер-классе по изготовлению сетей, свечей, пошива одежды для участников СВО, обсудили дальнейшее сотрудничество по оказанию гуманитарной помощи нашим ребятам, воюющим на Украине.
Благодарим главу городского округа ЗАТО п. Свободный Александра Владимировича Иванова и главу Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова за оказанную помощь в организации поездки в ЗАТО п. Свободный.

IMG_3826.jpg

Добрые руки матери

IMG-20231101-WA0016.jpg

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Тысячи волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и своими добрыми руками.
По мнению специалистов, в спасении жизни раненого 20% составляет медицинская помощь, остальные 80% — его эвакуация. С этой целью была разработана принципиально новая модель носилок для городского боя «Фома-180». «Одни носилки - это несколько спасенных жизней!» – лозунг движения волонтеров «Золотые руки ангела».
У людей, которые в свободное время приходят собирать каркасы носилок для эвакуации раненых, большое и доброе сердце.
Очень радует, что и у нас в Висиме есть неравнодушные женщины с добрыми руками. Большое им спасибо.
Будем рады всем, кто хочет принять участие в акции.
Ждем вас в ДК поселка Висим по понедельникам и средам с 9.00 до 17.00.