Танцевальный коллектив Новоасбестовского ЦК отметил юбилей

1.jpg

Ровно десять лет назад, в 2013 году, в Новоасбестовский центр культуры пришёл молодой хореограф Светлана Борисовна Андронова. И появился новый коллектив «JUMP» с новым танцевальным направлением, близким подросткам и молодежи. Синтез уличных и эстрадных танцев - так можно охарактеризовать направление, в котором работает коллектив.
В танцевальном коллективе три группы: ««JUMP Кids», «New JUMP» и «JUMP», в которых занимаются ребята от 5 до 17 лет. Ни одно мероприятие Новоасбестовского центра культуры не проходит без участия этого коллектива. Танцоры - активные помощники всех поселковых мероприятий. Танцевальный коллектив «JUMP» известен далеко за пределами поселка. Он часто выступает на районных мероприятиях и является участником и призером творческих конкурсов и фестивалей различного уровня. И не только танцевальных. «JUMP» - победитель Всероссийского фестиваля мотивационных роликов. Своими видео участники коллектива не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и поднимали дух во время пандемии. «Добрые концерты» этого коллектива с нетерпением ждут пациенты реабилитационного центра в Новоасбесте. Но сейчас из-за ограничительных мер «Добрые концерты» проходят не в помещении, а на улице и переименовались в концерты «Под окнами».
«JUMP» не просто танцевальный коллектив, это большая семья. Как в нормальной семье, в «JUMPе» есть свои малыши, которые, конечно же, хотят быть похожими на старших. Многие из старших уже выпустились, но все равно внимательно следят за успехами коллектива и бывают практически на каждом выступлении, переживают за всех, может, даже больше, чем за себя. А больше всех и за всех переживает руководитель – Светлана Борисовна. Многие ребята считают ее своей второй мамой. Как в нормальной семье, в «JUMPе» есть преемственность. Очень радостно, что участница коллектива Надежда Калугина выбрала хореографию своей будущей профессией и успешно осваивает в вузе все тонкости танцевального искусства.
В Международный День танца, 29 апреля, и в честь своего десятилетия «JUMP» собрал в Новоасбестовском центре культуры всех своих друзей, родных, близких и просто ценителей танца на свой юбилейный концерт «Быть собой…» Как важно, всегда быть собой и как это классно, когда это получается! Быть собой – это вести себя естественно, найти свое призвание и следовать ему. Всё просто! Будь собой, тогда успех и счастье сами придут в твою жизнь. Вот эти мысли доносили участники коллектива со сцены во время концерта. И у них это получилось.
Во время праздничной программы было много поздравлений и творческих подарков от других коллективов центра культуры. И какой же юбилей без праздничного торта? Родители участников подготовили вкусный юбилейный торт со свечами.
Завершился праздничный концерт красивой песней «Нас миллионы» в исполнении руководителя «JUMPа» Светланы Борисовны и выходом на сцену всего танцевального коллектива.
В Новоасбестовском центре культуры есть одна замечательная традиция – у каждого коллектива-юбиляра появляется своя звезда. Такая звезда появилась и у танцевального коллектива. В завершение праздничной программы под аплодисменты зрителей в аллее Центра культуры была заложена плитка с звездой коллектива «JUMP».
«JUMP», с юбилеем! Желаем, чтобы в вашем коллективе всегда были энергичные, целеустремленные ребята,чтобы никакие препятствия не могли помешать развитию ваших талантов, покорению новых и новых вершин. Упорства, терпения и сил. Призовых мест на конкурсах! Достойных побед! Ярких выступлений, потрясающих номеров! Продолжайте любить танец!

Т.В. Шешукова.

4.jpg

5.jpg

2.jpg

3dhzTtzDNTs.jpg

c-zy2zGp7uQ.jpg