IMG-20230503-WA0009.jpg

Первая встреча ветеранов библиотечного дела состоялась в 2015 году. В Новоасбестовской поселковой библиотеке собрались те, кто трудился в библиотеках района в разное время, любил свою профессию и отдавал частичку своего сердца читателям. Было принято решение вновь собраться через пять лет, но пандемия нарушила планы. И вот через семь лет, накануне общероссийского Дня библиотек, мы вновь встретились. Энергичные, красивые, с живым блеском в глазах. Про таких говорят: «Возраст - не помеха!» В числе гостей были те, кто навсегда связал свою жизнь с библиотекой и проработал в ней 50 и более лет: Анисья Маккеевна Южакова (ей исполнилось уже 90 лет), Зоя Алексеевна Брюханова, Валентина Николаевна Ширинкина, а также библиотекари, которые, получив гордое звание «пенсионер», продолжают трудиться: Мария Георгиевна Михеева, Ирина Николаевна Сычева, Нина Михайловна Зяблова.
Слова благодарности за верность служению книге звучали в этот день от ведущих Галины Григорьевны Свяжиной и Ольги Владимировны Гаевой. Радость встречи, улыбки, хорошее настроение создавали атмосферу праздника. Темы для разговоров находились быстро, было чем поделиться и что обсудить. Библиотекари говорили о работе и коллегах, с которыми провели немало времени бок о бок, с теплотой вспоминали своих читателей и забавные истории, связанные с ними.
Настоящим музыкальным подарком стало выступление коллективов Новоасбестовского центра культуры, которым наши гости выражают свою благодарность. Вкусное угощение в кафе «Неон» стало приятным продолжением встречи, от которой у всех остались тёплое впечатление и положительные эмоции!

Новоасбестовская библиотека.

IMG-20230503-WA0014.jpg