«Юрьевцы» приняли участие в детском благотворительном турнире

в_полосу.jpg

Воспитанники центра военно-патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Василия Ильича Юрьева из села Краснополье приняли участие в детском благотворительном турнире.
На футбольном манеже «Урал» «Уральской футбольной академии» прошел восьмой ежегодный благотворительный турнир по футболу среди юношеских команд социально-реабилитационных центров несовершеннолетних(СРЦН) и центров социальной помощи семье и детям Свердловской области(ЦСПСиД), в котором приняли участие более 300 детей и девять команд социальных партнеров.
Организаторами мероприятия выступили Екатеринбургский клуб бокса, Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и благотворительный фонд «Свои дети».
Почетными гостями турнира стали депутат Государственной Думы РФ Лев Ковпак, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий, заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких, семикратная чемпионка России, чемпионка Европы и бронзовый призёр первенства мира по боксу Ирина Потеева - Серебренникова, военный комиссар Кировского и Октябрьского районов города Екатеринбурга Дмитрий Дядюшко, председатель Общественного совета при ГУ МВД Свердловской области Владимир Красильников, которые обратились к участникам турнира с приветственными словами и пожеланиями успешной борьбы за призовые места. В числе почетных гостей были также представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, областной прокуратуры и Следственного комитета, учредители Екатеринбургского клуба бокса Андрей Гаманюк, Иван Безсалий, Петр Верезомский и руководители многочисленных спонсорских компаний и организаций.
В турнире приняли участие 20 детских команд (возраст юных спортсменов 10 – 15 лет) из Нижнего Тагила, Первоуральска, Каменска-Уральского, Алапаевска, Березовского, Екатеринбурга, Сысертского, Камышловского, Невьянского, Горноуральского городских округов, а также футбольные команды социальных партнеров турнира.
В состав нашей команды вошли семь человек: четыре игрока на поле, вратарь и двое запасных. Игры проводились по групповой системе на вылет.
В фойе футбольного манежа председателем местного отделения Свердловского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» по Горноуральскому городскому округу Александром Меркушевым была организована выставка военного обмундирования, где каждый желающий мог примерить бронежилет и каску и даже пробежаться в них, чтобы почувствовать себя настоящим солдатом. За организацию выставки Александру Николаевичу было вручено благодарственное письмо от организаторов турнира.
«Юрьевцам», как новичкам мероприятия, были вручены медали за участие, сетка спортивных мячей, сладкие подарки и теннисный стол.
Особая благодарность - руководителю клуба Ольге Васильевне Спешиловой и Александру Николаевичу Меркушеву за подготовку ребят к соревнованиям и доставку их на турнир.

 

Елена Бессонова.

в_полосу_1.jpg