Кружки «Висимский краевед» и «Геология Земли» приглашают на занятия

mFTLBCRRvAo.jpg

п. Висим.

С декабря прошлого года в Музее быта и ремесел поселка Висим работает краеведческий кружок «Висимский краевед», цель которого сбор и сохранение народной памяти о прошлом родного поселка. Кружок объединил неравнодушных людей разных возрастов, профессий и взглядов. И несмотря на относительно небольшой срок работы кружка, уже имеются интересные наработки, ощущаемые перспективы и планы.
Краеведы обошли и опросили старожилов поселка Висим, записали биографии, родословные, а также зафиксировали несколько интереснейших жизненных историй, достойных войти в сборник «Висимских быличек». Также в распоряжение краеведов были предоставлены фотографии, которые как немые свидетели рассказывают о жизни жителей уральской глубинки.
Участником кружка может стать каждый желающий, кто неравнодушен к истории поселка Висим и готов участвовать в краеведческой деятельности. Информацию о предстоящих заседаниях кружка необходимо уточнять у сотрудников музея по телефону +7(3435)91-72-23.
1 апреля в минералогическом музее имени А.Е. Ферсмана в селе Мурзинка состоялось первое занятие любительского объединения «Геология Земли». Программа объединения имеет геологическую направленность и ориентирована на изучение геологических дисциплин, познание родного края. Занятия проводятся каждую субботу с 16:00 до 17:30. Приглашаем всех желающих! Справки по телефону +7(3435)47-85-78

Татьяна Коренистова.

DSC08711.JPG

DSC08768.JPG

DSC08770.JPG

с. Мурзинка.