14-19 марта в городе Орёл состоялось первенство России

сборная_области.jpg

В соревнованиях приняли участие 640 лучших армрестлеров из 46 регионов Российской Федерации. Определяли победителей и призеров в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги. Самая многочисленная сборная из Республики Татарстан - 108 спортсменов, РСО - Алания на втором месте по количеству участников - 84 спортсмена. Свердловскую область представила команда из 32 участников, в состав которой вошли спортсмены из Екатеринбурга, Туринска и Горноуральского городского округа. Соревнования среди юношей и девушек проходили в трех возрастных категориях 14-15, 16-18 лет и 19-21 год. От нашего округа в своих весовых категориях участвовали пять спортсменов. Ребята боролись в поединках с профессиональными спортсменами высокой квалификационной категории - мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта.
Лучший результат среди наших ребят показал Михаил Смирнов, заняв пятое место по двоеборью в возрастной категории 14-15 лет, он принёс пять очков в копилку сборной. Еще четыре представителя отделения спортивной подготовки по армрестлингу ЦРС ГГО показали конкурентную борьбу среди лучших юниоров России в возрастной группе до 21 года (категория до 90 кг).
В сборной Свердловской области в этом году всего две призовые медали, которые завоевали спортсмены Туринска. Уровень подготовки соперников к самым масштабным соревнованиям в мире среди юниоров по армрестлингу растёт с каждым годом! Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, представят сборную РФ на первенстве мира, которое пройдёт в Казахстане.
На будущий год планируется усилить сборную Свердловской области новым составом младшего возраста.

Елена Кириллова, методист ЦРС ГГО.