16 января армрестлеры Горноуральского городского округа приняли участие в спортивных соревнованиях «Первенство города Екатеринбурга по армрестлингу».

13 спортсменов под руководством тренера В.И. Ларионова соревновались с соперниками городов Екатеринбург, Ревда, Первоуральск, Туринск за право представлять регион на первенстве России.

В ходе соревновательных поединков наши спортсмены показали достойную борьбу и завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Турнир определял окончательный состав сборной Свердловской области для участия на Первенстве России, которое пройдёт 4-9 марта в г. Орёл.

Своё право представлять область подтвердили Иван Путилов и Сергей Бакин. Хорошо боролись наши девушки юниорки: Александра Конева, Карина Сурина, Анна Ваганова, Екатерина Шульгина, Арина Ташкинова, Лилия Гринцевич, Юлия Мальгина, Валентина Коренева, Анна Попова. Они составили основной костяк сборной области в возрасте 16-18 лет – стали лучшими.

В соревнованиях участвовали и девочки младшего возраста 2008 г.р. Отлично боролась Елизавета Надточий.

При собственном весе 34 кг, Лиза приняла участие в абсолютном первенстве, где соперницы были тяжелее её на 15-20 кг. Настроившись на борьбу и проявив большую волю к победе, она заняла призовое третье место среди шести участниц, а также первое место в своей весовой категории. По решению судей, Лиза была признана лучшей спортсменкой турнира.

И следствием этого для Лизы стала золотая медаль в своем весе и бронзовая в абсолютном первенстве. Желаем ей новых побед!

А нашим спортсменам трудолюбия в подготовке, и достойно представить Свердловскую область на Первенстве России.
WhatsApp Image 2021 01 18 at 17.00.21 1WhatsApp Image 2021 01 18 at 17.00.22 2WhatsApp Image 2021 01 18 at 17.00.23 1