Эта работа должна продолжаться

22 января в Нижнетагильском центре социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей прошла расширенная встреча, на которой присутствовали представители администрации Горноуральского городского округа: первый заместитель главы ГГО Александр Леонидович Гудач и председатель местного отделения ГГО организации им. Героя Советского союза Ю.В. Исламова общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Леонид Владимирович Медведев.

В тот день здесь встречали высокого гостя: познакомиться с деятельностью Центра ветеранов приехал заместитель министра по социальной политики Свердловской области Евгений Дмитриевич Шаповалов. Вместе с ним – председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского союза Ю.В. Исламова общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Владимирович Бабенко, а также – председатель Нижнетагильского отделения этой организации Андрей Викторович Банников. С принимающей стороны на встрече присутствовали ещё начальник управления по социальной политике Л.Ю. Пануш и председатели ветеранских организаций города.

О работе Нижнетагильского центра ветеранов идёт хорошая слава далеко за пределами города. И центру действительно, есть о чём рассказать: более 20 лет он проводит комплексную, систематическую работу по оказанию социальных услуг, а это физкультурно-оздоровительная помощь, юридические консультации, формирование гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения и увековечение подвигов ветеранов боевых действий. При этом всё доступно не только тагильчанам, а также жителям Горноуральского городского округа.

Директор центра ветеранов Вера Васильевна Сорокина подробно рассказала обо всём, проиллюстрировав доклад слайдами и видеофильмом. Она также отметила, что ветераны – жители ГГО достаточно активно пользуются услугами вверенной ей организации, а администрация округа ведёт обширную работу со своими ветеранами боевых действий. Впрочем, об этом из первых уст рассказал Александр Леонидович Гудач. Он перечислил проводимые в округе мероприятия, в том числе и ставший известным и популярным конкурс авторской песни «Честь имею!», особенно акцентировал он внимание на том, что работа с ветеранами боевых действий и подрастающим поколением необходима и даёт свои положительные результаты.

Зам.министра Евгений Дмитриевич Шаповалов является ветераном боевых действий, поэтому ему было особенно интересно увидеть, как выстраивается работа в этом направлении в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе. Он высоко оценил увиденное и услышанное и отметил, что такая работа действительно очень важна и должна продолжаться.