Представители Петрокаменской школы  армрестлинга завоевали 11 медалей на играх «Золотой тигр»

23 - 24 сентября 2023 года в городе Екатеринбурге прошли традиционные открытые международные игры силовых и боевых видов спорта «Золотой Тигр — XVII». В мероприятии приняли участие около 6 тысяч спортсменов в 40 различных видах силовых и боевых видов спорта и физкультурных дисциплин.
Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!».
В играх приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта семи стран, мужчины и женщины, юноши и девушки.
Современное поколение не только понимает важность занятия спортом, но и считает, что вести здоровый образ жизни сейчас не только полезно, но и модно.
Тысячи спортсменов, тысячи зрителей и десятки спортивных дисциплин на огромном количестве помостов!
В отдельных секторах были представлены такие виды спорта, как жим и тяга, тяжёлая атлетика, гиревой спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, боевые искусства, бодибилдинг и многие другие.
В рамках мультитурнира состоялись чемпионат и первенство Екатеринбурга по армрестлингу «Золотой тигр».
14 спортсменов отделения армрестлинга Центра развития спорта и детско-юношеской спортивной школы Горноуральского округа соревновались с участниками из Екатеринбурга, Перми, Ревды, Челябинска, Туринска. В ходе поединков в своих возрастных категориях представители Петрокаменского армрестлинга завоевали 11 медалей (5 золотых, 4 бронзовых, 2 серебряных).
Победителями первенства стали:
Анна Ваганова, София Никитина, Ксения Смирнова, Вера Ямова.
Вторые призёры: Александр Поляков, Михаил Смирнов, Рита Тарасова, Мария Гаева.
Бронзовые медали: Екатерина Поликарпова, Настя Кизилова.
Александр Поляков также проверил свои силы в чемпионате по армрестлингу среди любителей и завоевал 1 место.
В абсолютном первенстве по армрестлингу 1 место завоевала София Никитина, 2 место – Мария Гаева, 3 место заняла Маргарита Тарасова.
В рамках турнира наши ребята проверили свои силы в мас-рестлинге!
Мария Гаева стала первой в своей весовой категории. Второе место заняла Ксения Смирнова. Бронзовыми призёрами стали: Михаил Смирнов, Рита Тарасова, София Никитина.
В соревнованиях два на два серебро взяла команда: Настя Кизилова и Вера Ямова.
Наши рукоборцы также приняли участие в соревнованиях по удержанию бревна и завоевали четыре серебряные медали! Призёры: Ксения Смирнова, София Никитина, Тимофей Есин, Юрий Ветлугин.
Ребята готовятся к всероссийским соревнованиям «Кубок Урала», которые состоятся в ноябре. Им предстоит встретиться с соперниками со всего Уральского региона с перспективой на выполнение разрядных нормативов в кандидаты мастера спорта!