IMG_8862.JPG

В целях повышения мотивации участников образовательного процесса к безопасному поведению в дорожных ситуациях, развития интереса к велоспорту на базе школы № 3 поселка Черноисточинск состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Организаторами конкурса были отдел пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и МБУ ДО РДДТ.
В конкурсе приняли участие восемь команд, 32 участника образовательных организаций Горноуральского городского округа:
- команда №1 «Зеленый свет», школа №1 с. Петрокаменское;
- команда № 2«Зеленый свет», школа №1 с. Петрокаменское;
- команда «Дорожный патруль», школа №2 с. Южаково;
- команда «Рыцари дорог», школа №3 п. Черноисточинск;
- команда «Зеленая стрела», школа №4 с. Лая;
- команда «Колесо фортуны», школа №5 с. Николо-Павловское;
- команда «Светофорчики», школа №14 с. Новопаньшино;
- команда «Светофор» Дома детского творчества п. Черноисточинск.
Соревнования состояли из четырех этапов: два - практических заданий и два с теоретическими заданиями. Хорошие знания по правилам дорожного движения участники показали на этапе «Знатоки ПДД». На этапе «Первая доврачебная помощь» рассказывали и показывали, как правильно оказать первую доврачебную помощь при переломах, ушибах и ссадинах, как остановить кровь у пострадавшего в ДТП. На этапах «Автогородок» и «Велофигуры» ребята демонстрировали умение ездить на велосипедах с применением правил дорожного движения.
Первое место разделили команда «Светофорчики» из Новопаньшино (руководитель Галина Геннадьевна Бызова) и команда «Рыцари дорог» из Черноисточинска (руководитель Елена Леонидовна Окулова), вторыми стали команда «Дорожный патруль» из Южакова (руководитель Светлана Ивановна Лаптева) и команда «Зеленая стрела» из Лаи (руководитель Александр Мирхатович Фардиев), а третье место по итогам конкурса заняла команда «Зеленый свет» села Петрокаменское (руководитель Анастасия Николаевна Махлунова). Все остальные участники получили благодарственные письма от отдела пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

А.А. Рогожин, педагог-организатор,
Фото Т.И. Цыпушкиной.

IMG_8869.JPG

IMG_8902.JPG