Округ передал в Красный Крест около трёх тонн гуманитарной помощи

photo_5220011464268563261_x.jpg

5 декабря в России отметили День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества и людей.
История появления этого дня уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера.
В России День добровольцев стали отмечать с 2017 года. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное - иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы жизни, оказывая помощь нуждающимся.
Мы живем в то время, когда бескорыстная помощь, неравнодушное отношение друг к другу является важной поддержкой, а зачастую и спасением тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Трудное время эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 подтвердило то, что наши неравнодушные и отзывчивые жители готовы помогать и участвовать в помощи безвозмездно. Горноуральский округ может по праву гордиться теми, кто занимается волонтерской деятельностью и готов прийти на помощь.
Сегодня активное участие жителей в сборе гуманитарной помощи мобилизованным воинам особенно важно не только для Горноуральского округа, но и для всей страны. Активное участие в сборе медикаментов, одежды, продуктов принимают жители всех населенных пунктов, работники муниципальных учреждений, территориальных администраций и администрации округа. Еженедельно администрация Горноуральского городского округа доставляет гуманитарную помощь в Свердловское региональное отделение Российского Красного Креста. В 2022 году населением округа собрано и доставлено в отделение около трех тонн гуманитарной помощи.
В рамках проведения Всероссийской акции «Добрые письма», организованной Российским движением детей и молодежи, обучающиеся школ округа передали 547 писем со словами поддержки и благодарности военнослужащим – участникам специальной военной операции.
Верим, что активность и неравнодушие наших граждан является весомым вкладом в решение общих проблем.

photo_5220011464268563260_x.jpg

photo_5220011464268563259_x.jpg

photo_5220011464268563258_x.jpg