d76c5aa5-0fc3-44a0-8d7e-374228eac336.jpg

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Отношение людей к культуре, уровень материально-технической базы учреждений этой сферы и их востребованность являются важными показателями благополучия общества. Понятие «культура» охватывает такие значимые аспекты жизни, как язык, история, образование, наука, религия, искусство, литература, музыка – всё то, что призвано сохранять и обеспечивать духовное единство народов, развитие нашей цивилизации. 

Справедливо, что сегодня мы чествуем людей, которые не только хранят, но и преумножают художественное, культурное, материальное, духовное национальное и общечеловеческое достояние, обеспечивают работу музеев, библиотек, домов и центров культуры. Замечательно, что молодежь Горноуральского городского округа реализует интересные творческие проекты, добивается значительных успехов в сфере искусства, демонстрирует высокий уровень мастерства.

Выражаю искреннюю благодарность всем работникам и ветеранам культуры за профессионализм, увлеченность, самоотдачу и талант. Уверен, что ваш опыт и творческий потенциал сделают культурную жизнь округа еще более яркой и разнообразной.

Желаю всем вам доброго здоровья на долгие годы, благополучия, творчества и вдохновения! Пусть ваши устремления, талант и мастерство находят самый горячий отклик в сердцах жителей нашего округа!

В.В. Доможиров, председатель Думы Горноуральского городского округа.