Традиционные областные соревнования по кроссу лыжников младшего и среднего возраста прошли в минувшее воскресенье в Верхней Салде на базе СОК «Мельничная». Попробовать свои силы на дистанциях 1, 2 и 3 км приехали 490 юных спортсмена из 40 детско-юношеских спортивных школ из разных городов Свердловской области от Талицы до Екатеринбурга.

Преодолевать дистанцию пришлось в неблагоприятных погодных условиях. Шквалистый ветер, грязь, размытые скользкие участки трассы стали дополнительным испытанием для всех участников.

Горноуральский городской округ представляли 15 спортсменов из Петрокаменского и Николо-Павловского, воспитанники тренеров А.В. Новгородцева и Е.В. Лямовой. Несмотря на непогоду, ребята выступили достойно.

На сложном трейле 2 км. с крутыми и длинными подъемами наш спортсмен из села Петрокаменское Долотин Денис занял 7 место среди 102 юношей младшей возрастной группы.

Таким образом спортсменам удалось оценить результат летних тренировок и почувствовать дух соперничества перед стартом зимнего сезона. Теперь лыжники с нетерпением ждут снега, чтобы сменить кроссовки на лыжи.

WhatsApp Image 2021 09 20 at 14.16.02 1

 

WhatsApp Image 2021 09 20 at 14.16.06 1