По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие и взрослые, и дети. Этот год не стал исключением, хотя и с небольшим изменением условий.

Всероссийская лыжная гонка  «Лыжня России – 2021» встретила ребят из детских садов №20 и №30, дошкольных групп школы №5  села Николо-Павловского ярким солнцем и легким морозом. Это одно из главных спортивных событий февраля в жизни дошкольников! В нашем селе такое мероприятие проводится ежегодно и всегда является ярким лыжным праздником.

Несмотря на то, что в этом году дети не встретились с соперниками лицом к лицу, азарта и жажды победы они не потеряли. Гонка прошла в торжественной обстановке, с задором и соревновательным духом.

Итоги соревнований проводились по результатам гонки участников каждого садика. Победителями лыжной гонки среди мальчиков старшей группы нашего детского сада стал Тимофей Пыслару – 3-е место. Среди девочек старшей группы первое место заняла Дарья Храбрых, а второе – Майя Большинина. Ребята подготовительной группы порадовали не меньше. Среди мальчиков 6-7 лет первое место занял Владислав Коробов, второе – Антип Лямов. Среди девочек второй год подряд лидирует Вера Тазетдинова. Второе, не менее почетное  второе место заняла Мария Кралина.  Победители были награждены почётными грамотами и медалями, а все участники получили памятные подарки.

IMG 20210224 WA0000 1

Мы все очень годимся наши ребятами и поздравляем их с неоспоримой победой в лыжной гонке «Лыжня России – 2021»!