В минувшую по-настоящему зимнюю февральскую субботу в Горноуральском городском округе отметили «Всемирный день снега». Уже не первый год село Новопаньшино принимает гостей со всего округа на спортивном мероприятии «Зимние забавы», организованном администрацией ГГО, центром развития спорта и Петрокаменским центром культуры.YeUQz6gzw9E
Несмотря на морозную погоду, на лыжной трассе встретились спортсмены из 8 территориальных администраций. Более 100 участников из сёл Петрокаменское, Южаково, Новопаньшино, Бродово, Башкарка,  Николо-Павловское и посёлков Горноуральский и Новоасбест соревновались в лыжных гонках и веселых стартах.

 Глава Новопаньшинской территориальной администрации Игорь Сергеевич Бызов поприветствовал участников зимнего праздника, а главный специалист по вопросам физической культуры и спорта округа Анна Александровна Кускова пожелала всем удачи.

Лыжные старты проходили на дистанциях 5, 3 , 2 и 1 км на урочище «Школьный сад».

Результаты лыжных стартов вошли в командный зачет «Кубка Горноуральского городского округа по лыжным гонкам», итоги которого будут подведены по завершению лыжного сезона.

В «Веселых стартах» боролось 5 команд по три человека в каждой. Игра в хоккей, катание  на санях, зажигательные эстафеты и другие веселые игры вызвали у участников массу положительных эмоций.

Призовые места среди лучших команд участниц распределились следующим образом:

I место - «Звездочки» (с. Новопаньшино);

II место - «Молодежка» (п. Горноуральский);

III место - «Кто, если не мы» (с. Бродово).
DSC09665

Команды-победители и призеры получили от организаторов подарочные сертификаты в спортивный магазина, кроме того команде «Звездочки» был вручен приз от Горноуральского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.