16 октября в поселке Новоасбест, на стрелковом стенде «Долгий мыс» прошел «Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе «Золотая осень».

В турнире приняли участие любители стендовой стрельбы и охотники из Новоасбестовской, Паньшинской, Петрокаменской, Черноисточинской, Синегорской, Покровской, Горноуральской территориальных администраций, а также гости из Нижнего Тагила и Невьянска.

Все участники турнира были распределены по трем группам: "А", "В", «С». Группы распределены по уровню мастерства.

Первенство велось в личном зачете. В финал вышли шесть участников, показавших лучшие результаты по количеству сбитых мишеней в упражнении «спортинг-компакт».

По итогам финала абсолютным победителем стал Кизилов Максим (Новоасбестовская Т.А.)

В группе «С» лидером стал Ненилкин Евгений (Новоасбестовская Т.А.)

, в ходе перестрелки серебряным призером стал Гулящев Александр (г.2, Н.Тагил), третье место у Петра Савина (Паньшинская Т.А.).

В группе «В» лучшим стал Трубин Андрей (Черноисточинская Т.А.),

серебро у Быленок Андрея (Новоасбестовская Т.А.), бронзу завоевал Биничев Иван (г.Н.Тагил).

В группе «А» лидером стал абсолютный победитель турнира Кизилов Максим (Новоасбестовская Т.А.), серебро завоевал Мягков Валерий (г.Невьянск), бронза у Бызова Александра (Паньшинская Т.А.).

Во время прохождения турнира гостям и участникам традиционно были предложены различные конкурсы.

Конкурс «Дартс» традиционно один из любимых конкурсов турнира. Более 30 участников с азартом посостязались в своей меткости Самый высокий результат среди участников старше 18 лет - 95 очков показал Савин Петр, среди участников младше 18 лет лучшим стал Поляков Александр с результатом 104 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки лидером среди участников старше 18 лет стал Лаптеев Сергей с результатом 29 очков, среди участников младше 18 лет победил Чусов Роман с результатом 27 очков.

Победители конкурсов получили медали и грамоты, а юные участники приятные подарки.

Победители и призеры турнира получили грамоты, медали и подарочные сертификаты.

В рамках турнира командиром отделения «Рысь» при поисковом отряде «Ратник» Александром  Чусовым при помощи волонтеров была организована выставка экспонатов Великой Отечественной войны, поднятых с раскопок с урочища Черкасово.

По завершении турнира у всех участников была возможность испытать свою удачу в лотерее.

Отдельное спасибо Новоасбестовскому центру культуры за помощь в проведении мероприятия.

Информация и фото предоставлена администрацией ГГО.