Мама героя - добрая, гордая и мужественная

мама1.jpg

Галина Ивановна Клинова, мама троих детей, много лет проработала в Бродовском детском саду воспитателем. Задумывались ли мы когда-нибудь над тем, что мама совершает ежедневный подвиг? Конечно, нет. Ведь мы воспринимаем как само собой разумеющееся, что утром готов завтрак, в гардеробе висит чистая одежда, в доме порядок и уют. О матерях можно говорить бесконечно. Добрые, гордые, мужественные матери! Сколько жизней спасено их руками, сколько бед прогнали добрые слова их, сколько подвигов совершено отважными их сердцами! Ваши матери ждут вас дома. Вот и Галина Ивановна, отправив в армию своего сына Ивана, ждала, но не дождалась.
Сначала Иван попал в воинскую часть в городе Алапаевск. Первый месяц прошел насыщенно: строевая, режим, знакомство с порядками. На присягу к молодому солдату 31 мая 1997 года ездили всей семьей. В ходе службы Ивана перевели водителем в/ч в посёлке Лосиный. Он получил в распоряжение УАЗик и стал возить командира. Летом в части произошел пожар. Иван вместе со своим командиром геройски погиб при его ликвидации. Осенью 1998 года Иван был награжден орденам Мужества. В школе села Бродово оформлен уголок в память об односельчанине - герое Иване Клинове.
Высокое звание матери и её ежедневный подвиг в воспитании детей глубоко почитается в нашей стране. Мама – человек особого предназначения в жизни каждого человека. Материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Она наполняет нашу жизнь смыслом.
Слава матерям, воспитавшим героев и защитников нашей Родины!

Школа № 19, с. Бродово.