Только лишь пришла весна, мы сажаем семена

3rrbBt6_5mY.jpg

Заканчивается зима, наконец - то после суровых морозов выглянуло долгожданное теплое солнышко. Оно с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. На улице пока холодно, и долго еще ждать появления первой зелени, а так уже хочется порадовать глаз первыми листочками, зеленой травкой, первыми цветами. На помощь нам приходит мини-огород на подоконнике, который каждый год сажают малыши в группе №2 «Непоседы» и сотрудники из детского сада №26 поселка Горноуральский.
Огород на подоконнике является очень приятным занятием, особенно зимой и весной это отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Очень здорово, когда первая весенняя зелень - лук, петрушка, укроп и даже листья салата поспевает прямо у тебя под рукой.
Огород на окне в нашей группе детского сада - это еще и яркий, творчески оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. Ребёнок, прошедший такую школу «зелѐного» воспитания, сможет самостоятельно оценить красоту окружающей природы, проявить наблюдательность и пытливость ума, потому что он уже имеет первые серьёзные знания о таинственной жизни зелѐных друзей, умеет их беречь и радоваться им.

А.В. Максимченко.

DTO97LYWTIg.jpg