Школьники из Николо-Павловского приняли участие в соревнованиях по экстремальной робототехнике

DSC_4948.JPG

В канун Нового года в спортивном комплексе «Невский» на базе православной гимназии №11 Нижнего Тагила состоялись открытые молодёжные соревнования по экстремальной робототехнике «ЕВРАЗ-Кубок РТК: мини».
Юные фотографы центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» школы № 5 с. Николо-Павловское Андрей Никонов, Степан Тимофеев и Далер Дильман решили осветить мероприятие и тем самым поддержать друзей, которые заявились на эти соревнования в трех категориях.
Соревнования «Робоспорт-вышибалы» проводились по регламенту областных робототехнических соревнований для начинающих «УРАЛ: промышленность и энергетика». Команды должны были создать робота для соревнования с роботом другой команды. Задача каждого из роботов - поразить противника мячом. Победителем становится тот робот, который раньше заденет оппонента мячом. Длительность матча - 60 секунд.
Кирилл Черепанов и Николай Буторин в категории «Робоспорт-вышибалы» завоевали 2-е место. Поздравляем ребят и их педагога дополнительного образования Артема Николаевича Канюкина.
Поздравляем Дарину Крюкову, которая заняла 2-е место в категории «Моделирование 3D ручкой».
Перед началом соревнований участники получили задание от судей – создать новогоднюю игрушку размером не менее 15х15 см формата 2D или 3D. Дарина выполнила объёмный ёлочный шар, который украсила мордочкой кролика. Дарина осваивает программу «Техническое 3D моделирование» у педагога дополнительного образования Ксении Алексеевны Майоровой.
К сожалению, не покорилась Александру Ефимовскому, Даниилу Якутину и Константину Дубку номинация «Сумо-WeDo2.0». Ребята подготовили роботов, задача которых состояла в выталкивании роботов-соперников за пределы игрового ринга. У каждого участника было по 13 поединков. Были победы, были равные схватки, но этого оказалось недостаточно для покорения пьедестала. Это первый опыт участия в подобных соревнованиях воспитанников педагога Ирины Геннадьевны Лысовой.
Юные фотографы старались запечатлеть самые интересные и ответственные моменты соревнований. На фотографиях можно увидеть радость от победы, огорчение от досадной ошибки, восторг от нечаянной удачи. Самое главное, что каждый из участников соревнований знает, что удаче и успеху всегда предшествует огромный кропотливый труд обучающихся и их педагогов.

Н.Л. Камешкова.

DSC_4941.JPG

Кирилл Черепанов и Николай Буторин (слева).

DSC_4972.JPG

Дарина Крюкова.

 

Юные фотографы

Дильман_Далер_слева_фотограф.JPG

Далер Дильман (слева).

Никонов_Андрей_фотограф.JPG

Андрей Никонов.

Тимофеев_Степан_фотограф.JPG

Степан Тимофеев.