Сотрудники полиции присоединились к акции

6.JPG

С поздравительным визитом к детям села Лая Горноуральского городского округа приехали необычные Дед Мороз и Снегурочка. Роли новогодних персонажей исполнили начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №21 подполковник полиции Светлана Фаткуллина и представитель противопожарной службы поселка Илья Бекезин.
Уже по сложившейся доброй традиции накануне праздника сотрудники полиции посещают подучётные семьи, стараясь создать новогоднюю атмосферу для своих подшефных ребят - тех, кто нуждается в праздничном настроении больше всего. Это семьи, где родители оказались в сложной жизненной ситуации, либо попавшие в группы риска, в которых воспитываются малолетние дети.
Волшебники в погонах подъезжали к домам детей на новогодних санях, запряженных лошадью, под управлением возницы из Лайского казачьего хутора.
Для каждого ребенка полицейские приготовили подарки, собранные силами сотрудников отдела полиции № 21 и индивидуальными предпринимателями Пригородного района.
Приходу гостей с мешком подарков все ребята были очень рады. Дети с нетерпением ждали гостей, поэтому подготовили для Дедушки Мороза новогодние песни. В свою очередь, инспекторы ПДН напомнили о правилах поведения и безопасности. Напоследок ребята получили напутствие от гостей на предстоящий новый год – хорошо учиться и примерно себя вести.

 

МУ МВД России «Нижнетагильское».