Девчонки сражались за оранжевый мяч

в_номер1.JPG

26 ноября в школе № 24 п. Горноуральский проводился очередной этап спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Горноуральского городского округа. В соревнованиях принимали участие девушки из сёл Петрокаменское, Покровское, Лая и хозяева площадки из посёлка Горноуральский. Несмотря на нешуточные морозы на улице, девчонки всё-таки приехали на соревнования. И если на улице градусник показывал более 20 градусов мороза, то в спортивном зале разгорелись нешуточные страсти, и температура в зале повышалась с каждой игрой. Девчонки сражались за оранжевый мяч, и каждая минута игры в баскетбол сопровождалась предельными скоростями и большим желанием победить. Представители команд своевременно по ходу игры подсказывали своим подопечным, как поступить в той или иной ситуации. Судьи объективно оценивали различные игровые ситуации и успокаивали эмоции игроков на площадке.
Все команды приехали с хорошим настроем и получили отличный заряд энергии. В соревнованиях команды добились следующих результатов: 1 место – школа № 24 (п. Горноуральский), 2 место – школа № 4 (с. Лая), 3 место – школа № 1 (с. Петрокаменское) и 4 место заняла сборная команда школы №10 (с. Покровское). Спасибо всем участникам и представителям команд. Отдельное спасибо нашему медицинскому работнику Л.Т. Садыковой за сопровождение наших соревнований.
Благодарим директора школы № 24 Татьяну Михайловну Заостровных и учителей физкультуры: Т.С. Головнину, А.И. Мелехова, А.К. Петелина за организацию и объективное судейство соревнований.\

Е.А. Фещенко, ст. инструктор-методист ДЮСШ.

в_номер2.jpg