Жительнице села Лая исполнилось 75 лет

2FAEF982-04AE-4E74-8269-43CF42008757.jpeg

28 ноября отметила юбилей Нина Тимофеевна Данилова. Родилась она и выросла в многодетной семье, где было пятеро детей. После окончания восьми классов лайской школы поступила в Нижнетагильское педагогическое училище с математическим уклоном. Уже во время учебы у Нины проявились лидерские качества, огромное трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей. Трудовую деятельность Нина Тимофеевна начала в первомайской школе учителем математики. Там она и встретила любовь всей своей жизни Владимира Тимофеевича Данилова. Создалась крепкая педагогическая семья.
В 1969 году у Нины умер отец и Даниловы приняли решение переехать в Лаю к матери, чтобы как-то скрасить ее одиночество. Проживая в Лае, Нина Тимофеевна работала в детском саду совхоза «Лайский», лайской школе, более 20 лет отработала в Нижнетагильской геологоразведочной экспедиции. На каком бы участке она не трудилась, ее глаза горели, за работу бралась с энтузиазмом. Это обязательный, целеустремленный человек с ответственным отношением к работе. Труд Нины Тимофеевны не остался незамеченным, был отмечен многочисленными наградами разного уровня. Все это свидетельствует о ее высоком профессионализме.
Сейчас для Нины Тимофеевны гордостью и счастьем являются семья, родные и любимые люди: замечательные дочери Елена и Надежда, внуки Никита, Тимофей, Мария, правнучка София. Для них она готова еще прожить долгую-долгую жизнь. После смерти мужа Нина Тимофеевна не замкнулась в рамках своей семьи. Она является активной общественницей. Много лет пела в русском народном хоре п. Горноуральский, хоровом коллективе «Родные напевы» с. Лая, несколько лет возглавляла совет ветеранов с. Лая, является почетным гражданином нашего села. Активная, позитивная женщина с чувством юмора.
От имени совета ветеранов с. Лая поздравляем Нину Тимофеевну с юбилеем.


Возраст мудрости – 75!
Наступил, как всегда, неожиданно.
Впереди много радостных дней,
Книга жизни еще не прочитана.
Пусть для Вас окружающий мир
Дарит всё только самое лучшее!
Пусть живут в Вашем сердце
Доброта, щедрость, великодушие всегда.

 

В. Н. Жукова, совет ветеранов с. Лая.