Ученики начальных классов играли в «Перекрёсток»

В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах для учащихся 1-4-х классов школы № 4 села Лая педагогами районного Дома детского творчества 23 ноября была организована игра «Перекресток».
Игра «Перекресток» прошла в виде путешествия на импровизированных машинках по маршруту «Перекресток» – «Страна загадок» - «Перекресток». Дети повторили правила дорожной безопасности для пешеходов, пассажиров и водителей. Вспомнили безопасные ситуации на дорогах - «Дорожные ловушки». Разыгрывая дорожные ситуации, обучающиеся комментировали, что нельзя при переходе через проезжую часть использовать наушники, телефоны и другие отвлекающие предметы. В темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. В «Стране загадок» дети собирали светофор, складывали дорожные знаки по принципу пазлов и определяли, как называются и где устанавливаются эти знаки. По окончании игры дети сделали вывод, что правила дорожного движения необходимо знать, повторять и строго выполнять пешеходам, пассажирам и водителям.
Проведение таких мероприятий позволит обучающимся с самого раннего возраста существенно расширить знания в области безопасного поведения на дорогах, получить представление об опасностях на дороге и о прогнозировании опасных ситуаций, дают возможность воспитания грамотного пешехода.

А.А. Рогожина, педагог-организатор РДДТ.

1.jpg

3.jpg

20221123_121001.jpg

20221123_121458.jpg

 

IMG-20221123-WA0009.jpg

IMG-20221123-WA0020.jpg